Детство-территория Закона

Во всех школах нашего города сейчас проходит неделя правовых знаний. 06 декабря в Суходольской ООШ№14 состоялся видеолекторий «Детство- территория Закона»,который подготовили и провели обучающиеся школьной детской организации и специалист ЦСССДМ Майстренко Елена.

Обучающимся ещё раз напомнили об основных правах и свободах, изложенных в Конвенции по правам ребёнка. Ребята называли свои права и обязанности, анализировали поступки других, учились применять в жизни свои права. Елена Майстренко также провела лекцию о вредных привычках. Ведь, как часто бывает в жизни, негативный образ жизни может привести к совершению преступлений и неблаговидных проступков. Был продемонстрирован мультфильм, предоставленный городским отделом юстиции, где ребятам сказочные герои напомнили о том ,что нельзя нарушать  Закон.

Итоги мероприятия  подвела директор школы Денисевич Елена, которая призвала всех соблюдать Законы нашей республики.

Как хорошо, что есть права!

Закон нас строго защищает.

И в нём важны нам все права,

Они великой силой обладают.

Права нам нужно строго знать.

Не только знать, но соблюдать.

Тогда легко нам будет жить,

Играть, дружить и не тужить.

По материалам пресс-центра ГОУ СООШ №14